Законопроект №2035 «О внесении изменений в некоторые законы Украины об обеспечении прозрачности собственности провайдеров программной услуги многоканальных цифровых эфирных телесетей с общенациональным покрытием» был опубликован в издании «Голос Украины».

Этот закон вступает в силу через месяц со дня, следующего за днем его опубликования, сообщает РБК-Украина.

Документ предусматривает внесение изменений в закон «О телевидении и радиовещании», которым на провайдеров программной услуги распространяются уже существующие для телерадиоорганизаций требования по структуре собственности.

Также данным законом в Украине запрещается учреждать и участвовать в провайдерах программной услуги физическим и юридическим лицам, которые являются резидентами страны, признанной Верховной радой государством-агрессором или государством-оккупантом.

Напомним, 25 октября президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект. Ранее 4 октября глава парламента Дмитрий Разумков одобрил законопроект и 5 октября передал его на подпись президенту.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.