Петр Мельник

Правоохранители установили местонахождение бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко журналистам, передает корреспондент УНН.

«Местонахождение г-на Мельника установлено. Сейчас происходит соответствующая процедура по дальнейшей его экстрадиции на территорию Украины», — сказал В.Захарченко.

Министр также сообщил, что их коллеги занимаются задержанием экс-ректора.

«До этого времени задержания не буду говорить где он, но он не в Украине», — добавил В.Захарченко.

Напомним, 9 августа П.Мельник исчез из-под домашнего ареста. Сейчас он объявлен во всеукраинский, международный розыск, а также розыск по линии Интерпола.

Напомним, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

1 августа суд избрал для П.Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

П.Мельнику запрещено покидать место жительства, за исключением тех случаев, если подозреваемому понадобится медицинский осмотр или лечение. Суд возложил на П.Мельника обязанности безотлагательно сообщать о необходимости проведения лечения и выезда из дома для медицинских манипуляций. Кроме того, П.Мельник должен воздержаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорт.

7 августа на П.Мельника надели электронный браслет.

После исчезновения П.Мельника из-под домашнего ареста суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

По факту исчезновения П.Мельника прокуратура Киевской области начала проверку действий милиционеров, которые должны обеспечивать контроль за передвижением П.Мельника и соблюдением им условий содержания под домашним арестом.