Отмечается, что минимальная стоимость ноутбука с Retina-дисплеем и четырехъядерным 2,3-гигагерцевым процессором Intel Core i7 составляет в Великобритании $ 2,79 тыс., более мощная модель с частотой процессора 2,6 ГГц обойдется примерно в $ 3,5 тыс.
Если в последней поменять процессор на несколько более мощный (2,7 ГГц), цена вырастет на $ 373. Базовая модель MacBook Pro поставляется с памятью объемом 8 ГБ. Желающий получить ноутбук с 16 ГБ памяти и упомянутым выше процессором должен выложить около $ 4,1 тыс.

Объем твердотельного накопителя по умолчанию составляет 512 ГБ, но можно установить 768 ГБ ($ 622). Оптический привод Apple USB SuperDrive обойдется в $ 101. Кому-то может понадобиться дисплей с поддержкой Thunderbolt ($ 1,39 тыс.). Так называемое «универсальное решение по техническому обслуживанию, что дает возможность пользоваться поддержкой специалистов Apple» стоит $ 434.

Всевозможные кабели, адаптеры, внешний жесткий диск с Thunderbolt и Time Capsule для резервного копирования добавят к окончательной стоимости $ 902. По мнению журналистов MacWorld, потребуется также принтер и комплект Apple TV за $ 154. Вырисовывается итоговая сумма примерно в $ 11,3 тыс. (с учетом бесплатной доставки).

По материалам: Світ24