Арсений Яценюк предоставил липовые цифры о членской базе «Фронта перемен» и попросту обманул представителей «Батькивщины».

Об этом заявил глава «Гражданского Комитета Национального Спасения» Павел Нусс, сообщает Гипотеза.

П.Нусс отметил, что уже начиная с осени партию ожидают серьезные неприятности. Причиной конфликтов станет выявление депутатами «Батькивщины» истинных намерений Яценюка. Он фактически «развел» партию «Батькивщина» и Юлию Тимошенко, рассказав о вливающейся в ее партию членской базе, которая на деле оказалась фиктивной. При этом на мажоритарных округах и в избирательных списках была взята большая квота.

«Там, где формирования «Фронта перемен» еще продолжают функционировать, происходит заострение политических отношений между партиями. Не происходит обещанного объединения, потому, что, по сути, не с кем объединяться. Некоторые представители «Фронта перемен» пытаются заполучить руководящие посты в «Батькивщине», однако «бютовцы» воспринимают это как рейдерский захват, производимый «карманной» партией», — считает Нусс.

По мнению общественного деятеля, все это закончится тем, что «Фронт перемен» будет возрожден, а против Яценюка в «Батькивщине» назреет бунт, в результате чего свои полномочия он будет вынужден сложить.

Прокомментировал Нусс также президентские амбиции Арсения Яценюка. Он считает, что Яценюк особенно заинтересован в миграции Тимошенко, поскольку свои политические амбиции он сожжет реализовать только в таком случае. Поэтому общественный деятель считает обыкновенным пиаром все возгласы «Юле-волю!».