Народный депутат Борислав Береза сообщил о том, что в Верховной Раде ожидают объявления в пятницу заявления премьера Арсения Яценюка об отставке, однако в парламенте такого заявления нет.

Об этом сообщает Украинская правда.

Так депутат Борислав Береза в своем твиттере в пятницу утром написал, что «сессионный зал ожидает объявления об отставке Яценюка».

«Заявление написано. В Украине все может измениться, но … Ждем», — написал он.

«Украинская правда» обратилась за комментарием к пресс-секретарю премьера Ольге Лаппо, однако пока не получила никакого ответа.

В то же время пресс-секретарь главы ВР Владимир Гройсман Дмитрий Столярчук в комментарии «Украинской правде» сообщил, что в парламенте такого заявления от премьера нет.

«В Верховную Раду такое заявление не поступало», — сказал он.

На уточняющий вопрос, известно ли ему, почему премьера нет на часе вопросов к правительству, Столярчук сказал, что «Яценюк должен прибыть в сессионный зал в 11:00».

Однако, по состоянию на 11:16 Яценюк в сессионном зале так и не появился.

Другие опрошенные «Украинской правдой» депутаты из разных фракций назвали слова Березы слухами, или фейком.

Один из депутатов напомнил, что в пятницу в 13:00 должно состояться внеочередное заседание правительства. «Может на нем что-то будет, но, скорее всего, это все фейки», — сказал собеседник УП.

Это уже не первые слухи о том, что Яценюк написал заявление об отставке.

Популярные статьи сейчас

Один из овощей стал деликатесом: цены в супермаркетах взлетели до 200 гривен за кило

Цена украинских иллюзий

Через 2 недели доступ закроют: с 16 февраля для украинцев начнут действовать "мобильные" изменения

Загранпаспорт без этого документа больше не дадут: для украинцев ввели новые правила

Показать еще