Оппозиция требует, чтобы Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду и провел встречу с лидерами Объединенной оппозиции при участии журналистов.

Как передает Цензор.нет, об этом на брифинге в ВР заявил Арсений Яценюк.

«После вчерашнего решения суда мы можем точно сказать — никаких выборов президента в 2015 году не будет. Кто бы ни выиграл выборы — пять ряженых судей признают, что выборы выиграл Президент Янукович. Для нас вчерашнее решение суда означает следующее — оппозиция так же меняет тактику и стратегию. Мы идем поднимать людей. В стране политическо-экономический кризис, который вызван только одним человеком — Виктором Януковичем», — заявил Арсений Яценюк.

По его словам, в том случае, если в кратчайшие сроки этот политическо-экономический кризис не решится персонально Януковичем, то он закончится парламентскими и президентскими выборами.
В связи с этим оппозиция требует от Януковича прийти в Верховную Раду и отчитаться за свои действия.
«Веры в договоренность с режимом Януковича нет, но пусть придет в Верховную Раду и скажет, что он собирается делать, рассмотрит наш манифест, послушает оппозицию и начнет выполнять то, что требует 50% украинцев, которые за нас проголосовали», — подчеркнул Яценюк.

Оппозиция требует, чтобы Янукович пришел в Раду на следующее пленарное заседание 19 марта.

Напомним, 6 марта, Высший административный суд Украины принял решение о лишении мандата народного депутата Сергея Власенко.

Политический эксперт Юрий Романенко отмечает, что действия в отношении Власенко доказывают желание власти взять под свой полный контроль Верховную Раду.