5 октября в Лондоне и 6 октября в Нью-Йорке состоятся встречи министра финансов Украины Натальи Яресько с инвесторами по вопросу реструктуризации долгов.

Об этом сообщает УНИАН.

До этих встреч министр намерена провести веб-презентацию для инвесторов 2 октября в Киеве в 10:00 по киевскому времени (8:00 по Лондону / 3:00 по Гонконгу).

Встречи с инвесторами состоятся в офисах компании «White and Case» — 5 октября в Лондоне в 15:00 по лондонскому времени (10:00 по Нью-Йорку), 6 октября — в Нью-Йорке в 14:30 по местному времени (19.30 по лондонскому времени).

Поскольку максимально допустимое количество присутствующих на встречах в Лондоне и Нью-Йорке составляет до 100 человек, необходима предварительная регистрация, а места будут заниматься по принципу «первый пришел — первый занял место».

В ходе встреч и презентаций Минфин намерен ознакомить присутствующих с основными пунктами операции Украины по реструктуризации внешнего долга, предложенной для голосования владельцам ее государственных и гарантированных государством облигаций, а также представить информацию о процессе принятия инвесторами предложенной реструктуризации и ее практической реализации.