На женевском автосалоне компания Toyota представит гоночную версию возрожденной модели Toyota Supra — GR Supra GT4.

Как заявили в компании, основная цель проекта — изучение «возможности использования GR Supra в автоспорте», пишут АвтоНовости.

В частности, автомобиль предназначен для гоночного класса GT4. Популярная серия включает в себя GT4 European Series, IMSA Michelin Pilot Challenge и Blancpain GT World Challenge Asia.

Концепт разработан и построен в Германии компанией Toyota Motorsport GmbH на дорожной версии Supra A90 и подготовлен согласно требованиям гоночного класса GT4.

От базовой модели GR Supra GT4 отличается наличием переднего сплиттера и массивного заднего спойлера. Спорткар оснащен гоночной подвеской, тормозами Brembo, гоночными колесными дисками OZ, безопасным топливным баком и системой быстрой заправки.

В салоне установили пару спортивных ковшей из углеродного волокна, гоночное рулевое колесо с «нулевой» отметкой, каркас безопасности и огнетушитель стандарта FIA. Кроме того, ради снижения веса убрали напольные коврики и некоторые другие «приятные элементы», положенные дорожной Supra.

В этом году Supra GT4 примет участие в гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга» в классе SP8T, а в январе на автосалоне в Токио компания представила концепт GR Supra Super GT, который стал предвестником нового гоночного автомобиля.

В 2020 году он примет участие в японской серии Super GT в классе GT500.

Как сообщила пресс-служба компании, при разработке автомобиля будут использованы технологии и ноу-хау, ставшие результатом гоночного опыта команды Toyota Gazoo Racing.

Напомним, ранее в сети показали правильно тюнингованную Toyota Camry.

Также «Хвиля» сообщала, что Toyota объединяет инженеров ради создания робомобилей.

Также стало известно, что обновленную модель Toyota Camry показали на краш-тестах.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook