Wizz Air
Wizz Air

Лоу-кост Wizz Air объявил о запуске рейсов Харьков-Вена с 25 ноября в рамках программы расширения сети полетов из австрийской столицы.

Об этом сообщает Дело со ссылкой на компанию.

Предполагается использовать два дополнительных самолета А321 к марту 2019 года для полетов из Вены и открыть рейсы в девять новых городов, включая Харьков.

Объявленная стоимость авиабилетов на рейсы Харьков-Вена стартует от 1 009 грн в одну сторону. В зимнем сезоне 2018/2019 полеты будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. С 26 марта 2019 года частота рейсов будет увеличена до трех в неделю: полеты заявлены по вторникам, четвергам и субботам.

В апреле 2018 года Wizz Air после длительного перерыва возобновит полеты из Харькова. С 5 апреля лоу-кост полетит в Дортмунд, а с 20 июня в Катовице.

Напомним, лоукост-авиакомпания снова запустит рейсы между Львовом и лондонским аэропортом Лутон с 1 мая 2018 года, а не с 1 сентября.

При этом Wizz Air переносит на два месяца открытие рейсов из Киева в Лиссабон и Таллинн и увеличение частоты полетов по существующим направлениям из Киева.

Ранее авиакомпания уже выполняла рейсы из Львова в Лутон в 2009 году. Но вскорости маршрут был отменен. Аэропорт Лутон расположен в 48 км от британской столицы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook