Венгерский лоукостер Wizz Air запустил новую услугу Auto check-in для своих пассажиров. Теперь доступна автоматическая регистрация на рейс и отправка посадочных талонов пассажиру. Ее стоимость составит 1,5 евро (примерно 40 гривен) с каждого путешественника.

Об этом рассказали в самой авиакомпании, сообщает Сегодня.

После бронирования авиабилетов система лоукостера будет регистрировать пассажиров, для которых активирована услуга. Это будет происходить за 50 часов до вылета. Стоимость услуги – 1,5 евро с каждого путешественника. Посадочные карточки автоматически будут отправлены пассажиру после регистрации на электронную почту.

Данную услугу можно будет добавить к бронированию в любое время, но не позднее чем за 4 часа до отлета. Напомним, что регистрация в аэропорту за три часа до вылета через сайт Wizz Air составляет 10 евро (примерно 280 гривен), а регистрация на стойке – 30 евро (примерно 820 гривен).

В авиакомпании объясняют, что услуга позволит пассажирам сэкономить время, а также в последние два дня перед вылетом не беспокоиться о билетах на самолет и посадочных местах.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и юрист Алексей Бурчевский обсуждают, откуда берутся дешевые билеты лоукостов и как они работают.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.