В течение лета 2018 года лоукостер Wizz Air перевез более 450 тысяч пассажиров на своих украинских маршрутах, что на 145% больше по сравнию с июнем-августом прошлого года.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

«В течение летнего периода с 1 июня по 1 сентября 2018 года Wizz Air перевезла более 450 тысяч пассажиров на своих украинских лоукост-маршрутах, составляет 145% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отмечается в сообщении.

Самыми популярными этим летом стали направления из Киева в Будапешт (Венгрия) Мемминген, Дортмунд, Франкфурт и Берлин-Шенефельд (Германия); Варшаву (Польша) и Копенгаген (Дания).

Сейчас Wizz Air предлагает перелеты по 42 маршрутам в 12 стран из трех украинских аэропортов в Киеве, Львове и Харькове, включая недавно объявленные новые направления в Австрию, Польшу, Данию, Латвию, Литву, Словакию, Великобританию и Германию.

В целом в 2018 году Wizz Air сообщила о 18 новых маршрутах, а также о четвертом самолете Airbus A320, который будет добавлен к киевскому авиапарку компании в марте 2019 года.

В пресс-службе отмечают, что в этом году Wizz Air удвоила свое количество посадочных мест на рынке и продолжает их увеличивать почти на 50%, намереваясь предложить более 2,5 млн мест в 2019 году.

«Это составляет свыше 400 миллионов долларов инвестиций Wizz Air в Украину, что обеспечивает развитие экономики страны и стимулирует рынок труда в отраслях авиации и туризма благодаря поддержке более 1200 рабочих мест и созданию более 140 мест в авиакомпании в 2019 году», — отмечают в Wizz Air, добавляя, что, по рекомендациям Международного совета аэропортов, на каждый 1 млн пассажиров должны быть созданы 750 рабочих мест в год.

Источник: ЭП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.