Глава российской власти Крыма Сергей Аксенов заявляет о неэффективной работе крымского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации и региональных штабов.

На заседании штаба 4 января в Симферополе, который транслирует в прямом эфире канал «Первый крымский», он повышал голос и нецензурно выражался.

В частности, возмущение Аксенов вызвало отключение света по общей схеме домов, жизнедеятельность которых полностью зависит от электричества.

«Запитайте дома, которые полностью электрофицированы, по отдельной схеме – от мегаваттников. Запитайте! Говорили, б… , сто раз, поручения были даны, нигде ни черта не работает! За вас за всех работать скоро придется самим. Добиться результата – немыслимое дело. Начинаю дедушку Сталина понимать», – сказал глава российской власти Крыма.

Недовольство Аксенова вызывает и отключение котельных.

Глава российской власти Крыма обещает уволить чиновников, которые не выполняют поручения центрального штаба, и для оставшихся чиновников проводить совещания с 18.00 часов до 00.00, «пока они не начнут нормально работать».

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Источник: Крым.Реалии