Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что выступление Президента Украины Петра Порошенко на сессии Генеральной Ассамблеи ООН «сильно повлияет» на изменение завтрашнего спича Владимира Путина.

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Голос Столицы», передают Комментарии.

Так, комментируя выступление Порошенко, Небоженко сообщил: «Оно было отличное. Он говорит гораздо лучше, чем действует. Его выступление сильно повлияет на изменение завтрашнего спича Владимира Путина, который вместо того, чтобы обрадовать всех тем, что он спасает мир в Сирии, вынужден будет оправдываться, реагируя на речь Порошенко. Так что уже это создает определенную интригу в ООН», — уверен политолог.

Говоря о возможной реструктуризации ООН, Небоженко выразил мнение, что вряд ли именно сегодня, на этой сессии, что-то решится.

«Мир заинтересован, чтобы ведущие постоянные члены ООН все-таки имели какую-то площадку, где они обменивались не только ударами, но и услугами. Поэтому говорить о том, что именно из-за Украины Россия будет лишена права вето, я думаю, рано и неправильно», — подчеркнул политический эксперт.