Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого сегодня Президент Украины Владимир Зеленский выгнал из рабочего совещания в Борисполе, планирует «сдаться» Службе безопасности Украины как «разбойник», а также обратится в суд из-за оскорбления чести и достоинства.

Об этом он сказал сегодня корреспонденту УНН.

На вопрос о том, планирует ли Годунок подавать в суд на Президента, он сказал: «Да».

«Завтра на 12:00 я планирую пресс-конференцию под стенами Службы безопасности Украины. Меня назвали чертом, разбойником и бандитом, и я пойду сам сдаваться. Пусть на меня найдут, проверяют, допрашивают, отпечатки сдам. Анализы, пожалуй, сдам. Что ему еще надо? … Они перепутали. Я не представитель РГА, я — избранный людьми, обществом города Борисполя депутат. Никакой я не бандит, никакой судимости у меня нет. На сайте ЦИК четко написано — «не судимый». Получу справку, и буду взимать с Президента деньги, которые так же отдам в АТО, за оскорбление чести и достоинства, которое он сделал или которое ему подсунуло окружения СМС-ками», — сказал секретарь Бориспольского городского совета.

При этом он не исключил, что не будет подавать в суд, если Президент принесет публичное извинение.

«Я голосовал за него, я могу и проглотить. Только я думаю, что такого никогда не будет. Если будет извинение — вопросов нет», — добавил он.

Смотрите также: «Иди гуляй»: обнародовано видео, как Зеленский выгнал чиновника в Борисполе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook