Вооруженные силы Украины находятся в боевой готовности и готовы в случае непредсказуемой ситуации в районе операции Объединенных сил дать ответ.

Об этом сказал на брифинге руководитель Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак, сообщает корреспондент Укринформа.

«Резервы находятся в определенных местах, в боевом состоянии, и ВСУ готовы в случае непредсказуемой ситуации к соответствующему реагированию», — заявил он.

Хомчак также отметил, что, поддерживая мирные инициативы Президента Украины, военнослужащие ВСУ продолжают разминирование участка в районе Станицы Луганской. «Мы уже почти завершаем наш участок, кроме участка поврежденного моста, куда пока нет доступа для украинских военнослужащих», — сказал он.

По словам Хомчака, все меры, определенные Президентом относительно участка Станицы Луганской, со стороны ВСУ выполнены.

Как сообщалось, 6 августа в результате обстрела российско-оккупационных войск на Донбассе погибло четверо украинских военных. После этого Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что перемирие длилось всего 17 дней и обратился к лидерам Германии, Франции и России с призывом как можно скорее встретиться в «нормандском формате».

Также утром 7 августа Зеленский провел совещание с силовиками в связи с обострением ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook