Украина выходит на устойчивое введение реформ и Банк намерен предоставлять стране свою поддержку.

Об этом во время встречи с премьер-министром Гройсманом заявил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Хочу отметить ваше лидерство в достижении многих вещей. В прошлом году Правительству пришлось ввести много реформ. Когда мы говорим об отношениях с Украиной, то констатируем изменение риторики. Украина выходит на устойчивый подход во внедрении реформ, и мы продолжаем поддерживать вас. Мы хотим предоставлять не только поддержку финансово, но и способствовать выполнению правительственных программ», — заявил Мюллер.

В свою очередь, премьер-министр Гройсман отметил, что поддержка международных партнеров для Украины — это дополнительный стимул для проведения изменений во всех сферах жизни — от формирования благоприятного делового климата и модернизации финансового и энергетического секторов к утверждению новых принципов государственного управления.

«Показательно также, что контекст сотрудничества со Всемирным банком усиливается конкретными совместными проектами — в агросфере, промышленности, корпоративном управлении, инфраструктуре, образовании и общем развитии человеческого капитала в Украине», — сообщает Кабмин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook