Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркивает невозможность военного решения конфликта на востоке страны.

“Только путем политического урегулирования мы можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и быть не может”, — подчеркнул П.Порошенко в обращении, распространенном его пресс-службой в субботу, пишет Интерфакс-Украина.

“Можно ли штурмом взять Донецк так, чтобы не уничтожить его? Это город чужой для Путина. А для меня оно — наше, родное, украинское, и живут там взятые в заложники мои соотечественники. Поэтому никакое критиканство, — каким бы острым и болезненным оно ни было — не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации”, — говорится в обращении главы государства.

П.Порошенко также отметил, что не забывает об укреплении армии. “Решение о прекращении огня прежде пошло на пользу обороноспособности. Перевели дух, заживили раны, подтянули людские резервы, подвезли оружие, доставили технику, возвели фортификационные сооружения. Все четыре бронетанковых завода работают на АТО в три смены. И сегодня мы значительно сильнее, чем полтора месяца назад. Не дай Бог, но пусть только сунуться!”, — заявляет президент.

“Важнейшая наша цель — мир. Наши доблестные воины освободили от террористов большую часть Донбасса — и там завтра тоже состоятся выборы… Мы строим свой новый Украинский дом на надежной основе европейских ценностей и патриотического подъема всего народа. Голосуйте за Украину — соборную, единую, неделимую, европейскую!” — подытожил глава государства.

По материалам: Ukrrudprom.ua