гпсу погран
гпсу погран

Возле позиций пограничников из состава Объединенных сил, которые осуществляют прикрытие отдела пограничной службы «Сартана», разорвалась противотанковая управляемая ракета, выпущенная боевиками.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«Сегодня, 20 июля, от одного из пограничных нарядов из состава Объединенных сил, который осуществляет прикрытие отдела пограничной службы «Сартана», поступило сообщение о взрыве вблизи них противотанковой управляемой ракеты, которая была выпущена со стороны временно оккупированной территории Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что личный состав и техника пограничного наряда повреждений не понесли. Военнослужащие сразу приняли меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья личного состава и гражданского населения, организовали наблюдение.

В ГПСУ напоминают, что боевики часто прибегают к таким провокациям, направленным не только на военнослужащих Объединенных сил, но и на мирных жителей Донбасса. В частности в мае текущего года российские оккупанты двумя противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли КПВВ «Гнутове» во время его работы, когда осуществлялось оформление мирного населения для пересечения ими линии разграничения.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.