Автогигант Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Jetta VS7. Совместно с FAW немцы вывели на китайский рынок авто стоимостью всего $13 тыс.

Презентация состоялась в городе Гуанчжоу, сообщает Аutotheme.

Новинка представляет собой удлиненную версию кроссовера VS5, который в свою очередь разработан на той же архитектуре, что и модель Skoda Karoq. В дизайне использовали много решений, которые знакомы по предшественнику этой модели. При этом VS7 имеет оригинальные бамперы и модернизированную линию остекления.

Длина кроссовера VS7 составляет 4624 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1633 мм, а расстояние между осями — 2730 мм.

Вместо механического стояночного тормоза появилась клавиша электропривода, а в список опций добавлены панорамная крыша, камеры кругового обзора и светодиодные фары. Однако приборную панель разработчики сделали только в аналоговом варианте, с простым монохромным дисплеем. В то же время климатической установкой теперь можно управлять с помощью сенсорной панели.

Начинка Jetta VS7 состоит из 150-сильного турбодвигателя объемом 1,4 л. В паре с силовой установкой идет 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Aisin.

В Китае новинка должна появиться уже в декабре текущего года. Предварительно, машину можно будет приобрести примерно за $13 тыс. Jetta — это отдельный бренд, под которым немецкий Volkswagen совместно с китайским FAW продают в КНР бюджетные автомобили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.