Заявления адвоката президента США Руди Джулиани, а также обвинения в адрес сына Джо Байдена, связанные с Украиной, не повлияют на поддержку Америкой украинского народа.

Такое убеждение выразил Курт Волкер, выступая в Фонде Карнеги за международный мир, передает собственный корреспондент Укринформа.

По его словам, следует отличать «настоящие отношения с Украиной», контакты с новой президентской командой от того, что появляется в американских СМИ перед выборами президента США.

«Это все наш внутренний политический нарратив», — отметил Волкер. Он также подчеркнул, что Президент Владимир Зеленский «не имеет никакого отношения» к событиям 2016 года во время предыдущих выборов в США.

В то же время Волкер допустил, что в Украине есть «другие люди», которые стремятся использовать вопросы внутренней политики США в качестве средства для собственного политического продвижения.

«Они, может, и пытаются так действовать, но я не думаю, что это повлияет на политику США. И я не думаю, что это повлияет на то, что собирается делать Владимир Зеленский в Украине», — отметил специальный представитель Госдепа.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует скандал с изъятием оборудования в ситуационной комнате АП.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook