Курт Волкер считает, что важно не то, с кем имеет связи новоизбранный президент Владимир Зеленский, а какие решения он будет принимать.

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины отметил, что «не знает ни одной демократической страны, где у политиков не было бы покровителей, спонсоров, сторонников, политических партий», пишет «Русская служба BBC«.

«Главным все равно остается политик, кандидат, который в итоге избирается. Именно он принимает окончательные решения. Мы увидим, как это будет в случае с господином Зеленским. После инаугурации у него будут полномочия, пусть и ограниченные, и мы посмотрим, как он ими воспользуется», – прокомментировал спецпредставитель Госдепа.

По его мнению, единственное, что нужно в этой ситуации от других государств, – поддержать украинский народ и президента, которого он выбрал, в развитии демократии в стране.

Волкер добавил, что избрание Зеленского на пост главы Украины не стало для него сюрпризом. Ведь Зеленский получил значительную поддержку от украинцев как перед первым, так и перед вторым туром. И этот выбор надо уважать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook