Парад Победы в Москве
Парад Победы в Москве

Ночная совместная тренировка пеших парадных расчетов войск Московского гарнизона, механизированной колонны военной техники пройдет на Красной площади в ночь на пятницу в рамках подготовки к Параду Победы.

«В тренировке примут участие 33 парадных расчета пеших колонн, более 12,5 тысяч военнослужащих, свыше 150 единиц современного вооружения и военной техники», — сообщили Интерфаксу в Минобороны РФ.

В связи с проведением репетиции Парада Победы в четверг в центре Москвы ограничат движение автотранспорта, предупредили власти города.

Первая ночная тренировка на Красной площади предполагает: вынос Знамени Победы, приветствие парадными расчетами министра обороны РФ, прохождение торжественным маршем пеших парадных расчетов, проезд военной техники из состава механизированной колонны, организацию музыкального сопровождения военного парада сводным оркестром, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Следующая ночная тренировка состоится 3 мая, генеральная репетиция — 6 мая.

23 апреля на Красной площади состоялась пешая тренировка экипажей боевых машин. Механики-водители и командиры боевых машин прошли по пути следования механизированной колонны для изучения маршрута.

Новинками парада станут истребители пятого поколения Су-57, боевые машины поддержки танков «Терминатор», роботы «Уран-6» и «Уран-9» и беспилотники.

СМИ сообщали, что в воздушной части парада в Москве может принять участие истребитель-перехватчик МиГ-31 с макетом нового российского оружия — гиперзвукового комплекса «Кинжал».

В воздушной части Парада Победы в Москве будет задействовано 73 летательных аппарата.

В 2017 году на Параде Победы впервые продемонстрировали арктические варианты зенитного ракетного комплекс «Тор-М2» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще