В ближайшие дни в Украине, в частности, в восточных областях, ожидается осложнение погодных условий, что требует от водителей особого внимания к техническому состоянию транспортного средства, а также неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины, передает УНН.

«В ближайшие дни в Украине ожидается осложнение погодных условий. 30 ноября в южной и восточной частях порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в Приазовье — местами 25-28 м/с. 1 декабря в восточных, центральных, южных областях местами сильный снег, ночью в Приазовье и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с, метель. В связи с этим советуем воздержаться от поездок на большие расстояния и максимально ограничить время пребывания на улице. Следите за техническим состоянием своих транспортных средств и неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также о возможных сложностях на дорогах, в частности, в Запорожской области, предупредил и «Укравтодор».

«Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать ПДД: пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию ​​и интервал, не превышать скорость», — сообщили в автодоре.

Также водителям советуют отказаться от рискованных маневрирований, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

При этом в организации добавили, что возможны нарушения и прекращение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.