С 1 августа 2019 года у оператора Vodafone Украина подорожает вся линейка тарифов SuperNet и еще несколько самых дешевых пакетов.

Об этом UBR.ua сообщили источники в самой компании.

Согласно сообщению, опубликованном на Facebook-странице MZU, повышение цен составит 10-35 грн./мес. или 13-23%.

Истории в компании объяснили, что пересмотр тарифов произошел из-за роста себестоимости связи. В том числе из-за увеличения стоимости электроэнергии и других коммунальных услуг.

Еще одна причина — постоянна потребность Vodafone Украина в инвестициях для развития сети.

О других изменениях в тарифах, кроме абонплаты, оператор не сообщил. С начала августа 2019 года в линейке предоплаченных тарифов произойдут такие изменения (внутрисетевые звонки «большая мобильная тройка» не тарифицирует):

Vodafone SuperNet Start — 90 грн/мес. (было — 80 грн мес.): 4 гигабайта мобильного интернета, 80 минут по Украине и 30 минут – за границу;
Vodafone SuperNet Pro — 125 грн/мес. (110 грн/мес.): 10 ГБ, 120 мин по Украине и 30 мин – за границу;
Vodafone SuperNet Unlim — 185 грн/мес. (150 грн/мес.): безлимитный интернет (3 ГБ/день, после исчерпания лимита скорость уменьшается до 0,8 Мбит/с), 200 мин по Украине и 30 мин на иностранные номера;
Vodafone Family Plus — 80 грн/мес. (70 грн/мес.): 1 ГБ, 60 мин по Украине, РФ и Польше.
Кому отдать свой номер. Лучшие тарифные предложения мобильных операторов

В компании сообщили, что изменения коснуться также тарифов Vodafone SuperNet Pro-1 и Vodafone SuperNet Pro Turbo, но найти их на официальном сайте не удалось. По данным MZU, с 1 сентября их месячная абонплата вырастет на 10 грн. — до 90 грн/мес. и 75 грн/мес., соответственно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook