Многие жители столицы уже продумывают, как будут добираться домой в праздничную ночь. Вызвать такси – один из наиболее быстрых способов добраться домой, особенно на Новый год.

Информатор узнал, во сколько жителям столицы обойдется поездка на такси в праздничную ночь.

Для того, чтобы проследить, какой будет стоимость заказа такси, мы выбрали 5 популярных киевских сервисов, а в качестве маршрута взяли участок от Крещатика, 14 (отель «Крещатик») до станции метро «Оболонь». Заказывали машину мы на 00:15 и 02:00.

В «Ред Такси» нам ответили, что точную стоимость проезда можно будет узнать ближе к моменту отправления. На данный момент цена за посадку – 40 гривен, а 1километр пути стоит 8 гривен. За простой придется заплатить 2 гривны в минуту.

Заказать машину в онлайн-службе «Корона Такси» на 00:15 будет стоить 106 гривен, а на 02:00 – 85 гривен.

Если вы захотите проехаться от Крещатика до Оболони на такси «Уклон», то независимо от того, будет это начало первого или два ночи, поездка обойдется в 163 гривны.

Что касается сервиса «Uber», то при онлайн-заказе на 00:15 или 02:00 стоимость машины составит от 66 до 81 гривны. За простой пассажир заплатит 1,50 гривны.

Если вам захочется добраться домой на электромобиле от «Окси Такси», то поездка обойдется в 344 гривны. Цена услуги не зависит от времени заказа такси, однако забронировать машину стоит заранее. Вам предложат Nissan Leaf. Если же вы хотели проехаться именно на машинах Тesla Model S 90D, которые работают в этой службе, то вас расстроят – все автомобили уже заказали.