В России рассчитывают, что власти Украины примут необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к убийству адвоката Юрия Грабовского.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ, передает ТАСС.

«25 марта из Киева пришла трагическая весть. По сведениям национальной ассоциации адвокатов Украины, найден убитым адвокат Юрий Грабовский, — отметили в министерстве. — Он известен как защитник гражданина России, бывшего российского военнослужащего Александра Александрова, дело которого вместе с делом другого россиянина — Евгения Ерофеева — рассматривается украинским судом».

«Оправдались наши худшие предчувствия. Киевские власти, несмотря на все предупреждения, так и не смогли или же не захотели обеспечить безопасность Юрия Грабовского», — констатировали в МИД РФ.

«На Украине явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии. Переход вновь к запугиванию и физическому уничтожению несогласных, а теперь уже и адвокатов, свидетельствует об усилении на Украине антидемократических, тоталитарных тенденций, которые никак не укладываются в европейские нормы морали и права, о чем так любят рассуждать в Киеве», — заявили в МИД РФ.