Вице-премьер Владимир Кистион проиграл другим кандидатам на внеочередных выборах в Верховную Раду на 11-м мажоритарном округе в Винницкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные ЦИК.

По результатам обработки 86,72% протоколов, Кистион занимает 5-е место с результатом 9,37%. В этом округе лидирует кандидат от партии «Слуга народа» Максим Пашковский, за него проголосовали 26,39% избирателей.

Вице-премьер Кистион и два министра проигрывают на выборах в РадуМинистр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на выборах в 85-м округе, по итогам обработки всех протоколов набрал 24,13% голосов — это третье место. В этом округе также выиграл кандидат от партии «Слуга народа» Эдуард Прощук.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, который баллотировался на 124 округе во Львовской области, по итогам обработки всех протоколов пришел к финишу лишь 7-м с результатом 8,84%. В этом округе выиграл кандидат от партии «Слуга народа».

Отметим, по предварительным результатам выборов в Раду, народный депутат Игорь Кононенко с большим разрывом проигрывает кандидату от партии «Слуга народа» Александру Дубинскому.

Напомним, что нардеп Борислав Розенблат проиграл округ кандидату от «Слуги народа». В округе №62 в Житомирской области победителем стал Игорь Герасименко ( «Слуга народа»).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook