Наступление незаконных вооруженных формирований на позиции Вооруженных сил Украины во вторник станет предметом рассмотрения на парламентском комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведке в среду, сообщила член комитета Ирина Верещук (фракция «Слуга народа»).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Завтра… состоится заседание комитета национальной безопасности и обороны, открытое заседание, куда приглашаю и прессу, и коллег из фракций, которые могут прийти и задать вопросы министру обороны, который будет присутствовать, а также представителям Генерального штаба и представителям СНБО», — сказала Верещук в эфире телеканала «Прямой» вечером во вторник.

По ее словам, из первых уст представителей Министерства обороны Украины, Генштаба, Совета национальной безопасности и обороны можно будет узнать, что на самом деле было, как это могло произойти, «если это было в районе разведения и пострадали ли наши опорные пункты».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram