Поставки российского газа в Венгрию по трубопроводу «Турецкий поток» могут начаться в конце 2021 или в начале 2022 года.

Об этом заявил государственный секретарь по вопросам энергетики Министерства инноваций и технологий Петер Кадеряк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Budapest Business Journal.

Отмечается, что этот газопровод начинается на российском побережье в Анапе, затем проходит более 930 километров по дну Черного моря и выходит на турецком побережье в районе городка Кийкей, обходя Украину.

Напомним, коммерческие поставки по газопроводу начались 1 января 2020 года. 8 января в Стамбуле президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели торжественную церемонию открытия «Турецкого потока».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и координатор акции SaveФОП Сергей Доротич обсуждают, почему «Слуга народа» не хочет слушать ФОПов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.