Лидер политической партии «Голос» Святослав Вакарчук отказывается говорить о коалиции с «Слугой народа» до появления окончательных результатов голосования на выборах в Раду.

Об этом он заявил на брифинге посвященном нарушениям во время выборов, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Вакарчука, обсуждение возможных коалиционных обьединений начнется после обнародования окончательных результатов внеочередных парламентских выборов.

«До получения окончательных результатов выборов мы отказываемся говорить о любых вопросах относительно коалиции», — добавил лидер «Голоса».

Также Вакарчук заявил, что представители президента Украины Владимира Зеленского не связывались с ним по поводу должности премьер-министра после закрытия избирательных участков.

«Мне никто ничего не предлагал», — уточнил он.

Кроме того, Вакарчук попросил президента вмешаться в ситуацию на 118 округе на Львовщине, где Богдан Дубневич, вопреки результатам экзит-полла, по данным Центризбиркома, опережает кандидата от «Голоса» Галину Васильченко.

Напомним, ранее кандидат в народные депутаты от партии «Голос» Ярослав Юрчишин заявил, что партия Вакарчука планирует в новом парламенте вести переговоры по обьединению с политическими партиями «Батькивщина» и «Европейская солидарность». Юрчишин подчеркнул, что «Голос» никогда не войдет в коалицию с представителями пророссийских сил.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook