Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук презентовал команду партии «Голос».

Об этом сообщает ТСН.

В ее состав вошли Юлия Клименко, экс-заместитель министра экономики в правительстве реформаторов.

Среди успехов бывшей чиновницы отмечается следующее: устранено более 100 барьеров для бизнеса; разработана и представлена на рассмотрение Кабмина стратегия государственной политики в сфере малого и среднего бизнеса; подписана программа Европейского Союза на сумму 95 млн евро для развития малого и среднего бизнеса в Украине; подписана программа ЕС для поддержки малого и среднего бизнеса объемом 2,3 млрд евро; подготовлена и введена реформа системы надзора (контроля), подготовлены законы для их дальнейшего принятия парламентом; разработаны и утверждены процедуры и политики в секторе предоставления государственных услуг; проведена реформа Министерства.

Ярослав Юрчишин, общественный активист и экс-глава правления антикоррупционной организации Transparency International Украина.

Работал советником у Секретаря СНБО, спикера Верховной Рады Украины. Среди прочего был соавтором антикоррупционной реформы в Украине. Вместе с другими активистами добился создания антикоррупционного суда.

Юрий Соколов, доктор медицинских наук и пионер в области кардиохирургии.

Впервые в Украине выполнил ряд сложных кардиологических операций, а также работал над созданием реперфузионных центров, где проводят бесплатное коронарное стентирование.

Андрей Шараскин, актер, режиссер и командир роты, защищавшая Донецкий аэропорт.

За участие в защите Донецкого аэропорта награжден орденом «За мужество» III степени и знаком отличия президента Украины — медаль «Участник антитеррористической организации». Имеет отличия министра обороны «Знак почета». С начала августа 2014 до января 2016 участник российско-украинской войны. От 2016 года — заместитель командующего Украинской добровольческой армии по общественно-политическим вопросам.

Соломия Бобровская, общественная активистка, волонтер, исполняющая обязанности председателя Одесской ОГА 2016-2017 годов.

Возглавила область в 26 лет. Бобровская является соучредителем общественных инициатив евромайдан SOS и Помощь ГНСУ.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассказал о том, что означают угрозы главы МИД Павла Климкина отказа от Минских соглашений.

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook