В зоне АТО обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов. В связи с чем было открыто уголовное производство по статье «теракт».

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» заявил пресс-офицер украинской стороны Центра Руслан Семенюк.

«В автомобиле украинской стороны СЦКК сегодня ехали украинский водитель – военнослужащий ВСУ и представители российской стороны в Центре во главе с Ленцовым. По дороге от блокпоста в Горловке, подконтрольном незаконным вооруженным формированиям, до блокпоста в Майорске, автомобиль был обстрелян из автоматического оружия», – сказал он.

По словам пресс-офицера, в результате обстрела никто из находящихся в автомобиле не пострадал.

«Благодаря умелым действиям украинского военнослужащего, поврежденный автомобиль удалось довести до украинского блокпоста в Майорске. Вел он его около 2 км. После этого члены группы продолжили путь в СЦКК на другом автомобиле», – заявил Семенюк.

При этом он добавил, что россияне «не высказывали никаких претензий к украинской стороне».

Семенюк подчеркнул, что по характеру пулевых отверстий в автомобиле можно сделать вывод, что «стреляли вдогонку автомобилю, с противоположной украинскому блокпосту стороны».