Некоторые элементы будущего законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса обсуждали во время визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон.

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире ток-шоу «Право на власть», передает УНИАН.

«Основное было то, как нам объединить и скоординировать усилия с американской стороной для того, чтобы принести мир и стабильность на Донбасс. Некоторые элементы этого законопроекта были в центре внимания переговорного процесса с американской стороной поскольку основой будущего законопроекта являются, конечно, Минские договоренности и ключевое — это выполнение Россией условий по безопасности», — сказал он.

По его словам, стороны также обсудили возможность совместного давления на Россию с целью выполнения ею своих обязательств по безопасности в рамках Минских соглашений. «Президент Трамп четко сказал, что это не является конфликтом в Украине, а это прямая российская агрессия», — добавил Елисеев.

Напомним, ранее Ирина Геращенко сообщила, что именно во время встречи Порошенко и Трампа этот законопроект не обсуждали.