В течение текущей недели в Украину придет потепление, которое будет сопровождаться мокрым снегом и дождем.

Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык в комментарии журналисту УНН.

«На этой неделе ожидается потепление. Уже во вторник положительные температуры будут по всей территории страны: это в пределах 0 … + 5. На юге до 8 градусов тепла. По осадках, то они будут небольшими, в основном ночью дожди с мокрым снегом», — отметил синоптик.

Уже во вторник 29 января температура воздуха днем составит 0 … 10 и -6..0 ночью на Западе и Юге страны. На Севере и Востоке ожидается -4 … + 5 днем и -13 … -2 ночью.

В среду 30 января температура воздуха днем составит 0 … 10 и -6..0 ночью на Западе и Юге страны, на севере и востоке ожидается -4 … + 5 днем и -13 … -2 ночью. Осадки ожидаются в центральных и северных регионах страны, ночью — снег, а днем дождь с мокрым снегом.

В четверг 31 января на Западе и Юге температура воздуха днем составит 0 … 10 и -3 .. + 4 ночью, а на севере и востоке страны — -1 … + 4 днем и -5 … + 1 ночью. Осадки ожидаются в северных регионах.

А в пятницу 1 февраля температура воздуха днем составит +2 … 10 и -1 .. + 4 ночью на Западе и Юге страны, на севере и востоке ожидается -1 … + 5 днем и -5 … -1 ночью. Осадки не ожидаются.

В Киеве завтра температура воздуха днем составит от +1 до +3, а ночью — -2 … -4. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, а также синоптики прогнозируют снег с дождем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook