Представители украинского Гидрометцентра рассказали о том, какой будет погода в стране в первые дни 2019-го года: ожидаются морозы.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

Согласно опубликованному прогнозу, первого января на всей территории Украины ожидается сухая погода. При этом морозы продолжат усиливаться. В западных областях страны возможен мокрый снег с дождем. При этом местами утром ожидается туман, а также гололедица.

«В Украину придет юго-западный ветер, ночью на Левобережье северо-западный с порывами в 7-12 метров в секунду, днем в западных областях отдельные порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью 0-5 градусов, возможны сильные морозы. Днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла; в большинстве районов Левобережья ночью 6-11 градусов мороза, местами до 15 градусов, днем 1-6 градусов мороза», — говорится в сообщении.

Также возможны сильные морозы и незначительные осадки в Киевской, Житомирской, Черкасской, Винницкой и Луганской областях Украины. Второго января ожидается потепление, увеличение количества осадков и усиление ветра. Температура составит от нуля до одного градуса тепла. Морозы отступят, но лишь на сутки, а уже третьего января в Украину снова придет похолодание.

Источник: Акценты

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook