В четверг, 3 января, в Украине будет облачно, температура днем от 3° мороза до 2° тепла, а 4-5 января на востоке и юге ожидаются значительные осадки в виде снега и порывы ветра 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью местами опустится до 10-13° мороза, днем — до 0-5° мороза, сообщили Укринформу в Украинском гидрометцентре.

«В Украине 3 января облачно, небольшой, в южной части и центральных областях днем без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юга, гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с, местами метель. Температура днем от 3° мороза до 2° тепла, на крайнем юге страны 1-6° тепла; в Карпатах в течение суток 6-11° мороза», — говорится в сообщении.

4-5 января будет облачно с прояснениями. В восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской области и в Крыму 4 января осадки, местами (в Донецкой, Луганской, Запорожской области повсюду) значительные осадки в виде снега, в Крыму, Запорожской, Донецкой и Луганской области с дождем, местами метель, налипание мокрого снега, гололед, в течение 5 декабря ослабление и прекращение осадков; в западных областях местами небольшой снег; на остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юга, гололедица.

Ветер северо-западный (4 января в восточной части северо-восточный) с переходом на юго-западный и западный, 5-10 м/с, 4 января на юге и востоке страны порывы 15-20 м/с, в Приазовье местами 25 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, в северных и центральных областях местами 10-13° мороза, 4 января в Крыму и Приазовье от 3° мороза до 2° тепла; днем 0-5° мороза, в южных, 4 января и в Донецкой и Луганской областях местами 1-3° тепла, в Крыму до 7° тепла.

6 января в Украине умеренный снег (ночью в южных и восточных областях местами небольшой снег); 7 января небольшой снег. Температура ночью и днем 3-9° мороза; ночью 6 декабря на севере Левобережья и в Карпатах, 7 января в Украине, кроме юга, 10-13° мороза, днем 6 января в южных областях 0-5° мороза. В Крыму мокрый снег; температура ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

В столичном регионе 3 января облачно, небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с. Температура в Киеве днем около 0°, по области днем от 3° мороза до 2° тепла.

4-5 января в Киеве облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4 января 4-9° мороза, 5 января 7-12° мороза; днем 0-5° мороза.

6 января в столице ожидается умеренный, 7 января небольшой снег. Температура ночью и днем 4-9° мороза (ночью 7 января 7-12° мороза).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook