Барышевский райсуд Киева 24 мая принял постановление, которым приостановил лицензию на перевозку пассажиров украинской авиакомпании SkyUp.

Об этом говориться в решении суда.

Истец, обозначенный в постановлении как ОСОБА_1, обвинил компанию в систематическом невыполнении обязательств перед клиентами, задержках рейсов и отсутствии контроля за выполнением норм авиабезопасности.

В SkyUp сообщили, что 5 июня обжаловали данное решение суда в Киевском апелляционном суде.

«Суд данной инстанции не имел права выносить определение относительно приостановления действия лицензии (…), поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины», — говорится в комментарии компании.

Также авиаперевозчик отмечает, что иск подан человеком, «который никогда не покупал билеты в SkyUp и соответственно никогда не являлся ее клиентом», что, по мнению компании, подтверждает неправомерность действий судьи, вынесшего определение.

«Данное определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции. SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются», — сказано в сообщении.

На ситуацию вокруг SkyUp отреагировал министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Пока я министр инфраструктуры, SkyUp будет летать и компании ничего не угрожает», — написал он в Facebook.

«Все пассажиры могут быть уверены, что это стабильная авиакомпания, которая предоставляет качественные и дешевые услуги и никакие политические «решения» рейдеров не повлияют на ее работу и развитие», — добавил он.

Омелян также обратился в своем посте к президенту Владимиру Зеленскому и посоветовал ему набрать «известный» номер и спросить, что происходит.

«И сразу можете спросить, когда в Днепр будет летать дешево», — написал министр.

Источник: Апостроф

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще