Глава Национальной комисси по вопросам регулирования связи и информатизации Александр Животовский заявил о снижении тарифа на услуги телеком-сети Украины.

По его словам, новый тариф должен вступить в силу с 2019 года. Сейчас оператор платит при завершении звонка своего абонента на сети конкурента 15 копеек за минуту. Телеком-регулятор постепенно снижает эту ставку уже не один год, чтобы барьеры для доступа на другие сети снижались и абонент могли звонить на любые номера по доступным тарифам.

Животовский добавил, что параллельно со снижением ставки до 12 копеек за минуту будет также введен новый тариф — за транзит голосового трафика. Он составит 3 копейки в минуту. По его словам, транзитный тариф вводится непосредственно перед запуском в 2019 году услуги сохранения абонентского номера при смене оператора, чтобы звонки на перенесенные номера не удорожались для оператора.

Животовский также добавил, что снижение интерконнект-тарифа вряд ли продолжится в дальнейшем, так как он уже и так довольно низкий.

Напомним, ранее оккупанты повысили тарифы на ЖКХ в Крыму.

Также «Хвиля» сообщала, что Гройсман рассказал, за счет чего могут быть снижены тарифы.

Также стало известно, что Кабмин утвердил тарифы для медучреждений первичной медицины на 2019.

Источник: liga.net

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook