Кабмин_3
Кабмин_3

Провести проверки объектов, которые предоставляют услуги по уходу и проживанию пожилых людей, во всех регионах Украины поручил соответствующим органам исполнительной власти вице-премьер — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, такую задачу Г.Зубко поставил по результатам заседания оперативного штаба по изучению обстоятельств пожара в с.Литочки Броварского района Киевской области, во время которой погибли 17 человек.

Кроме этого, вице-премьер-министр поручил создать оперативный штаб на уровне области для ликвидации последствий трагедии и неотложной помощи пострадавшим.

Состав правительственной комиссии по расследованию причин пожара будет утвержден на внеочередном заседании правительства, которое соберется в понедельник 30 мая.

«По поручению президента Украины председателю Киевской ОГА, в Киевской области будет объявлен траур по жертвам пожара, а также оказана необходимая помощь всем пострадавшим», — говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс-Украина