В ближайшие дни в большинстве областей Украины ожидается резкое похолодание со снегопадами и метелями.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.

В пятницу, 22 февраля, вследствие вторжения на территорию Украины арктического воздуха с севера Европы ожидается существенное понижение температуры.

В большинстве областей, кроме северо-восточной части, похолодание будет сопровождаться снегом.

В западных, южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях снег (на Закарпатье, Прикарпатье, в Одесской и Николаевской областях — с дождем), местами налипание мокрого снега, в Карпатах значительный снег; на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах большинства областей местами гололедица, ночная температура опустится до 4-9° мороза, на севере Левобережья до 10-14°, днем до 2-7° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье, в Одесской и Николаевской областях в течение суток от 2° тепла до 3° мороза. В Крыму ночью без осадков, днем дождь; температура 2-7° тепла.

В Киеве — без существенных осадков, температура до 5-7° мороза.

В субботу, 23 февраля, в Украине сохранится холодная без осадков погода, лишь ночью в Приазовье и Крыму снег. На дорогах местами гололедица.

Температура ночью 7-12° мороза, днем 2-7° мороза; в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях ночью 12-17°, днем 5-10° мороза.

В Киеве — без осадков, температура ночью 8-10°, днем 3-5° мороза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook