В Украине во вторник, 29 января, от 1° мороза до 4° тепла, небольшой снег с дождем возможен в западных, северных и центральных областях.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«В западных, северных, центральных и Одесской областях местами небольшой снег с дождем, на остальной территории без существенных осадков. Утром местами туман, на дорогах местами гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в восточных областях и на севере Левобережья днем 0-5 ° мороза; в большинстве южных областей и в Крыму днем 5-10° тепла, на остальной территории днем от 1° мороза до 4° тепла «, — говорится в сообщении.

В Киеве 29 января местами днем небольшой снег с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура днем 1-3 ° тепла. На Киевщине также местами днем небольшой снег с дождем. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура днем от 1 ° мороза до 4 ° тепла.

В среду и четверг синоптики прогнозируют в северных, 30 января и в большинстве западных и центральных областей небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 3 ° мороза до 2 ° тепла, днем 0-5 ° тепла, в южных областях 6-11 ° тепла; на востоке страны ночью 3-8 ° мороза, днем около 0 °.

В столичном регионе 30-31 января ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 3 ° мороза до 2 ° тепла, днем 0-5 ° тепла.

1- 2 февраля в Украине существенные осадки не прогнозируются. Только днем 1 февраля на юге страны, 2 февраля на Закарпатье небольшой дождь. Температура ночью от 3 ° мороза до 3 ° тепла, на востоке страны 1-7 ° мороза; днем 0-6 ° тепла, в южной части до 10 °.

На Киевщине 1- 2 февраля без существенных осадков. Температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook