Сложные погодные условия ожидаются в Украине 3 марта в результате перемещения активного циклона. Объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Gismeteo.

«В Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидаются сильный снег, метели; в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской областях — сильный снег с дождем. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, днем в Кировоградской, ночью в Днепропетровской и Донецкой областях прогнозируется налипание мокрого снега и гололед», — отмечается в сообщении.

При этом, предупреждают синоптики, в южных, центральных областях и на востоке — Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областях — ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с.

Как известно, такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, осложнению работы электрических сетей, коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.