Кабинет министров Украины принял в новой редакции Порядок организации выезда детей за границу на отдых и оздоровление.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

«Правительство приняло в новой редакции Порядок организации выезда детей за границу на отдых и оздоровление. Документом установлен перечень документов для получения согласия на выезд групп за границу на отдых и оздоровление (отдельно для детей, имеющих родителей, и детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки)», — говорится в сообщении.

Также Порядок предусматривает представление организаторами маршрутов перемещения групп от интернатов к месту сбора и места пребывания, сопровождение детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в пути следования, а также обеспечение детей питанием и бытовыми удобствами во время транзитных остановок и перелета. Кроме того, предусмотрено предоставление организаторами программ пребывания детей за рубежом с обязательным указанием групповых и индивидуальных мероприятий: экскурсий, поездок, развлекательных программ.

Порядком установлены дополнительные требования для семей иностранцев, которые будут принимать у себя детей на отдых и оздоровление. Речь идет о наличии разрешительных документов об отсутствии у членов семей судимости, алко- и наркозависимости, психических и инфекционных заболеваний, а также гарантии возврата детей в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook