В Кабинете министров заявили о планах строительства в Украине 4800 километров автомобильных и железных дорог, 6 портов и 11 логистических центров.

Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, пишет Дело. 

В частности, вице-премьер на встрече с генеральным директором директората Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта Хенриком Хололеем отметила, что одним из приоритетных направлений деятельности украинского правительства, в том числе стран Восточного партнерства, является реализация проектов в рамках Трансъевропейской транспортной сети TEN-T.

«Все проекты, указанные в плане, требуют почти 13 млрд евро инвестиций. Планируется строительство 4800 километров дорог и железных дорог, 6 портов и 11 логистических центров», — говорится в сообщении.

По словам Климпуш-Цинцадзе, Украина рассчитывает на поддержку ЕС, а также на скорейшее подписание Соглашения об общей авиационной зоне, которая должна дать толчок развитию украинской авиационной промышленности, так как увеличит число рейсов и пассажирские перевозки.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз может профинансировать ремонт дороги Херсон — Бердянск — Мариуполь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook