С сегодняшнего дня, 1 августа, «Нафтогаз Украины» снизил цену на природный газ для промышленных потребителей.

Об этом пишет Сегодня.

По сравнению с июльскими ценами на газ его стоимость для промпотребителей сократилась на 7,2-7,5%. Так, в августе газ предлагается по цене 4640-5204 грн за 1000 куб. м без налога на добавленную стоимость (НДС) и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам.

В тоже время, окончательная цена на газ для населения пока не обнародована. Однако уже известно, что она снизится и составит не более 4640 грн за 1000 куб. м без учета налога на добавленную стоимость (НДС) и транспортных расходов. Как заявляли в Кабинете министров, таким образом, цена для населения уменьшится по меньшей мере на 5,5%.

В правительстве отметили, что это следует из динамики формирования цены газа на украинском рынке и данных Украинской энергетической биржи.

«Цена на голубое топливо для населения в целом за три месяца снизилась с 5803 до 4640 грн без НДС», – заявлял глава правительства Владимир Гройсман.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко беседует с бизнесменом Алексеем Кулагиным, как превратить Украину в экономического тигра.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook