Центральная избирательная комиссия утвердила смету для проведения выборов Президента Украины в 2,35 млрд гривен, для проведения выборов в Верховную Раду — 1,94 млрд гривен.

Об этом передают Українські Новини со ссылкой на данные ЦИК.

Сообщается, что ЦИК утвердил собственную смету в рамках бюджетных программ №6731040 «Проведение выборов Президента Украины» и №6731020 «Проведение выборов народных депутатов Украины».

Также ЦИК утвердил смету по выполнению бюджетной программы №6731050 «Функционирование Государственного реестра избирателей» на уровне 223,5 млн гривен.

«Также утверждена смета расходов Центральной избирательной комиссии на подготовку и проведение очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 на сумму 266 млн 30 тыс. 808 гривен», — сказано в сообщении пресс-службы комиссии.

Кроме этого, ЦИК приняла порядок контроля за целевым использованием средств государственного бюджета, выделяемых на подготовку и проведение выборов Президента и Рады.

Отмечается, что данное постановление вступит в силу после принятия Министерством финансов соответствующего решения.


О том, почему президентские выборы будут очень сложными и нельзя исключать силовое противостояние, смотрите в беседу Юрия Романенко с политологом Андреем Золотаревым на Youtube канале «Хвилі».

Также рекомендуем беседу с политическим экспертом Виталием Куликом

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще