Верховный суд США разрешил администрации Дональда Трампа усложнить процедуру выдачи иммигрантам разрешений на проживание, известных как грин-карты.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN.

«Верховный суд США во время голосования в понедельник пятью голосами против четырех позволил администрации Трампа усложнить получение легального статуса иммигрантами, которые пользовались государственной социальной помощью», — говорится в сообщении.

Как уточняет телеканал, это касается лиц, находящихся на социальном обеспечении, которое охватывает большинство форм медицинской помощи, а также включает в себя талоны на питание и ваучеры на жилье.

Напомним, в августе прошлого года администрация США ввела процедуру, которая затрудняет получение грин-карт для лиц, воспользовавшихся бюджетной поддержкой. Это решение привело к многочисленным судебным искам.

Нынешнее решение Верховного суда США будет оставаться в силе до завершения судов в предыдущих инстанциях по этому вопросу. Она распространяется на все штаты, кроме Иллинойса, где действует отдельный запрет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.