Заместитель генпрокурора США Род Розенштейн, который больше года контролировал расследование дела о вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года, в течение нескольких недель оставит должность.

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на собеседников, знакомых с планами Розенштейна, передает Укринформ.

«Ожидается, что заместитель генпрокурора (США – ред.) Род Розенштейн в течение нескольких недель оставит свою должность», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Розенштейн уже сообщил о своем намерении президента США Дональда Трампа и чиновников Белого дома.

По словам собеседников, заместитель генпрокурора хочет обеспечить переходный период для своего преемника, и поэтому он уйдет с госслужбы уже после того, как Сенат утвердит кандидатуру Уильяма Барра на посту министра юстиции США.

Розенштейн больше года осуществлял контроль расследование дела о вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года, которое ведет спецпрокурор США Роберт Мюллер.

Как сообщалось, 24 сентября заместитель генерального прокурора США Род Розенштейн, который контролирует расследование дела о вероятном вмешательстве РФ в американские выборы, в устной форме сообщил главе аппарата Белого дома Джону Келли о своей отставке.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илья Куса обсудили, почему США уходят из Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook