Министерство финансов США предоставило американским предпринимателям дополнительные 3 месяца для уплаты налогов в связи с кризисом на фоне пандемии Covid-19.

Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, сообщает Укринформ со ссылкой на Los Angeles Times.

«Ведомство отодвигает крайний срок 15 апреля для уплаты причитающихся налогов, предоставляя частным лицам и многим предприятиям 90 дополнительных дней для отправки чеков правительству», — говорится в сообщении.

По словам Мнучина, физические лица могут отложить налоговые обязательства на сумму до $1 млн, а корпорации — на $10 млн.

«Все, что вам нужно сделать, это подать ваши налоги. Вы автоматически не будете получать начисленные проценты и штрафы», — отметил он.

По словам министра, отсрочка высвободит 300 млрд долларов ликвидности в экономике США, так как у частных лиц и предприятий будет больше времени для уплаты налогов.

Как сообщалось, накануне администрация президента США Дональда Трампа инициировала процедуру выделения дополнительных $850 млрд для поддержания экономической стабильности в стране и обратилась с этим предложением в Конгресс.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус — это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.