Группа сенаторов США 3 апреля представят Конгрессу новую версию законопроекта о санкциях США против РФ из-за вмешательства в выборы.

Об этом сообщают источники Reuters, передает РБК-Украина.

Ранее в законопроекте были санкции в виде блокировки активов в США и запрета на открытие корреспондентских счетов в США против трех или более российских финансовых институтов из списка: «Сбербанк», ВТБ, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Россельхозбанк»; санкции в виде блокировки активов в США против двух или более компаний из списка: Газпром, «Роснефть», ЛУКОЙЛ. Также санкции в виде блокировки активов в США любой железнодорожной или горно-металлургической компании, а также любой аэрокосмической компании и авиакомпании, в которой правительству России принадлежит хотя бы 25%.

Уже новый законопроект также предусматривает санкции для банковской, энергетической и оборонной отраслей, а также санкции за покупку госдолга страны, допустившей вмешательство в выборы США. В новой версии, как и в прежней, говорится, что все эти санкции будут внесены только в том случае, если директор Национальной разведки США признает, что Россия вмешалась в какие-либо американские выборы. Для того, чтобы принять решение о том, имело место вмешательство или нет, установлен срок в 30 дней после выборов.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко проанализировал с российским экономистом Дмитрием Некрасовым состояние экономики России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook